18-зонный рамочный металлодетектор Smartec ST-MD318L

18-зонный рамочный металлодетектор Smartec ST-MD318L

Новый рамочный металлодетектор ST-MD318L марки Smartec подходит для установки на объектах с большим человекопотоком. Он имеет 18 зон детекции с 256 уровнями чувствительности и обеспечивает обнаружение запрещенных к проносу металлических и металлосодержащих предметов с определением их местоположения на теле человека с первого прохода, а наличие светозвуковой индикации сработавших зон значительно упрощает процедуру досмотра. Металлодетектор имеет классический рамочный дизайн с шириной прохода 700 мм, диапазон рабочих температур -20…+50 °С, хорошую помехозащищенность и невысокую стоимость. 

Высокую точность детекции ST-MD318L обеспечивает специальный алгоритм обработки сигналов, помогающий металлодетектору автоматически «отсеивать» внешние помехи от кабелей и различных электроприборов. Использование в конструкции рамочного корпуса влагостойких и огнеупорных материалов обеспечивает ST-MD318L высокие эксплуатационные характеристики и долгий срок службы. Стоит отметить, что этот рамочный металлодетектор абсолютно безопасен для здоровья человека, поскольку его диапазон рабочих частот не оказывает негативного влияния на организм. 

Благодаря конструктивным особенностям ST-MD318L обеспечивается ускоренный процесс досмотра посетителей. Для выявления запрещенных к проносу предметов за один проход рамочный металлодетектор имеет 18 зон обнаружения и поддерживает гибкую настройку уровня чувствительности для каждой из них (целых 256 значений). Светозвуковая индикация сработавших зон позволяет определить не просто наличие, но еще и ориентировочное местоположение металлического предмета на теле человека, после чего можно проводить дополнительно точечную проверку с помощью ручного металлоискателя. 

Для удобства эксплуатации и настройки ST-MD318L оснащен дисплеем размером 5,7”, а защита 4-значным паролем позволяет изменять параметры устройства только санкционированным пользователям. Более того, рамочный металлодетектор способен выполнять самокалибровку и самодиагностику и оборудован счетчиком проходов, базирующемся на встроенных ИК-сенсорах. Для визуальной оценки состояния металлодетектора на верхней части его корпуса имеется СИД-индикация режима ожидания, тревоги, а также наложения сигналов (срабатывает при возникновении помех, создаваемых окружающей средой). 

Получить дополнительную информацию о новинке и другой продукции Smartec для систем охранной сигнализации можно по электронной почте scud@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры