Компания «СМАРТЕК СЕКЬЮРИТИ» присоединилась к программе социальной ответственности ГК «Нордавинд»

Компания «СМАРТЕК СЕКЬЮРИТИ» присоединилась к программе социальной ответственности ГК «Нордавинд»

 ГК «Нордавинд» при поддержке «СМАРТЕК СЕКЬЮРИТИ» запустила цикл специальных уроков для детей с ограниченными возможностями

8 апреля в актовом зале реабилитационного центра «Бригантина» г.Дубны раздавались веселые крики и звонкий смех – здесь проходило первое занятие по методике «Мягкая школа» для детей с особенностями развития. Впервые мероприятие, реализуемое в рамках Программы социальной ответственности ГК «Нордавинд», прошло при поддержке нашего партнера – компании «СМАРТЕК СЕКЬЮРИТИ»
Около 16.00 зал начал потихоньку наполняться юными участниками занятия и их родителями. Малыши робко снимали обувь и располагались на мягких матах. Неуверенность читалась и в глазах мам... Но добрая и искренняя улыбка тренера Анастасии развеяла все сомнения: всех пришедших на мероприятие ждало интересное приключение. Сев в круг и крепко взявшись за руки, дети и взрослые отправились в увлекательное путешествие под названием «Мягкая школа».
В этот день особенные воспитанники центра много топали, хлопали в ладоши, ползали, валялись, бегали, прыгали – в общем, хулиганили. Не отставали от них и родители: поначалу робея и ведя себя «сообразно возрасту», уже через десять минут они забыли обо всех предрассудках и полностью включились в занятие. И вот уже большие и маленькие «паровозики», смешно гудя, отправились от станции Дубна в волшебную страну.  Кем только ни были в ней участники – и лошадками, и муравьями, и даже… яблонями!  Забавные игровые упражнения, специально подобранные преподавателем, позволили раскрепоститься даже самым неактивным детям. Авторская методика «Мягкая школа», направленная на последовательное раскрытие в человеке врожденных способностей, дала свои плоды уже на первом занятии: воспитанники стали более ловкими, подвижными, общительными и открытыми. А еще они учились спокойно и позитивно реагировать на сложную ситуацию и находить выход из нее. Мероприятие оказалось полезным и для родителей: тренер поделилась с ними ценными советами о том, как правильно взаимодействовать с ребенком. Принять ребенка таким, какой он есть, полюбить его, подарить тепло и заботу, в которых он так нуждается, – вот основные составляющие счастливого детства.

Получив огромный заряд положительной энергии, после занятия ребятишки не торопились расходиться.
Так, одна маленькая девочка подошла к сотруднице нашей компании и крепко обняла ее – просто так, чтобы поделиться частицей полученной радости. 
Группа компаний «Нордавинд» вместе со своим партнером «СМАРТЕК СЕКЬЮРИТИ» проведет целый курс занятий по методике мягкой школы в «Бригантине».
Мы уверены, что эти мероприятия помогут детям с ограниченными возможностями стать более здоровыми, уверенными в себе и счастливыми.


Все новости

Другие новости

23 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры