В портфеле Smartec появились мощные контроллеры-считыватели лиц, отпечатков пальцев и карт ST-FR042EM


Биометрические считыватели лица и отпечатков пальцев ST-FR042Новые биометрические считыватели ST-FR042(EM) торговой марки Smartec предназначены для идентификации людей по геометрии лица и рассчитаны для работы в составе СКУД и СУРВ на различных объектах. В отличие от многих аналогов, они имеют встроенный считыватель отпечатков пальцев и идентификаторов Em Marine (для модели ST-FR042EM). Немаловажно, что новинки используют технологию глубокого обучения, поэтому способны распознавать лица даже в сложных условиях и выявлять различия между живым лицом, фотографией или видеозаписью. Кроме того, они надежно защищены от муляжей пальцев. Следует отметить, что эти считыватели имеют встроенный контроллер и интерфейсы RS-485, Wiegand и TCP/IP.

ST-FR042EM повысит защищенность точки доступа на объекте за счет использования нескольких технологий идентификации, а в модели со встроенным карт-ридером (ST-FR042EM) их можно комбинировать произвольно. Новые считыватели способны хранить во внутренней памяти до 6 000 шаблонов лиц, до 10 000 отпечатков пальцев, а также до 10 000 кодов Em Marine-идентификаторов, поэтому подходят для работы в составе СКУД больших и малых объектов. Немаловажно, что распознавание лица выполняется на дистанциях вплоть до 1 метра, в том числе при движении человека, а время идентификации не превышает 1 секунды.

Каждая модель считывателя легко интегрируется в любую СКУД, т.к имеет три интерфейса для подключения к любому контроллеру: классический интерфейс Wiegand (с поддержкой различных форматов), RS-485 и RJ-45. Следует отметить, что для программирования ST-FR042(EM) можно использовать бесплатную версию ПО «Таймекс» независимо от марки контроллера. Наряду с этим, считыватель лица имеет встроенный контроллер и релейный НР/НЗ-выход для управления замком, поэтому может работать автономно и полностью контролировать одну дверь или турникет. С помощью «Таймекс» можно настраивать ST-FR042, вводить данные сотрудников с учетом их уровня доступа и формировать отчеты.

ST-FR042(EM) имеет защиту от ложных идентификаций при попытке получения доступа по фото или видео. Считыватель анализирует видеопоследовательность на предмет различий между соседними кадрами, выделяя контуры лица и определяя, перемещается ли лицо вместе с фоном, что характерно для фотографии. Кроме того, новый считыватель лица использует методы глубокого обучения, которые обеспечивают самостоятельную подстройку алгоритмов распознавания под внешние условия и выявление различий между живым лицом и видеозаписью. Так, устройство не только обнаруживает границы экрана смартфона или планшета, с которого воспроизводится видео с лицом, но и анализирует разрешение, текстуру, свет, окружающие объекты и т.д.

Считыватель геометрии лица ST-FR042 уже доступен для заказа. Получить дополнительную информацию о новинке и других продуктах Smartec для систем контроля доступа и учета рабочего времени можно по электронному адресу info@smartec-security.ru.

Под маркой Smartec выпускается широкий перечень оборудования для систем контроля доступа. В его состав входят контроллеры, бесконтактные карты стандарта EM Marine, UHF-считыватели и карты, биометрические считыватели, радиоканальные брелоки, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, дверные доводчики, кнопки выхода и разблокировки двери и другие устройства для систем контроля и управления доступом. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Все новости

Другие новости

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры

1 апреля 2024
Новинка Smartec: 8-канальный IP-видеорегистратор S...

С поддержкой видео 4К и «бортовой» видеоаналитикой