Новое предложение Smartec – электромагнитный замок для двустворчатых дверей ST-EL180MLD

lock_st-el180mld_png.pngST-EL180MLD рассчитаны для управляемого запирания/отпирания двустворчатых дверей, в том числе под управлением СКУД. Новинки полностью симметричны и состоят из двух частей, каждая из которых обеспечивает удержание створки при усилиях на отрыв до 180 кг. Мониторинг состояния замка осуществляет встроенный датчик Холла, а для визуального контроля в корпусе ST-EL180MLD имеются двухцветные светодиоды. Следует отметить, что с помощью специальных L- и Z-образных адаптеров эти замки могут устанавливаться на двери, открывающиеся наружу и внутрь соответственно, а U-адаптер позволяет монтировать их и на стеклянные двери.

Легкое открытие двери обеспечивают специальные пружины ST-EL180MLD, которые преодолевают его остаточную намагниченность. Для разблокировки замка пользователю необходимо нажать кнопку открытия двери, а при работе в составе СКУД – поднести идентификатор к считывателю, после чего контроллер системы разблокирует замок. На ответственных точках доступа ST-EL180MLD следует дополнить электромеханическим запирающим устройством, поскольку новый замок не удерживает дверь в запертом состоянии при аварийном отключении питания.

Контроль срабатывания электромагнитных замков осуществляют датчики Холла, встроенные в обе части замка. Они реагируют на магнитное поле и передают сигнал при его резком увеличении – когда якорь замка прижимается к электромагниту. Вместе с тем датчик Холла контролирует состояние рабочих поверхностей магнитопровода и якоря замка: при их смещении друг относительно друга или загрязнении сила магнитного поля уменьшается, и датчик не срабатывает.

Информация о неисправности или тревожном состоянии замка передается с помощью реле, которое управляется датчиком Холла. При подключении реле к системе контроля доступа оператор СКУД будет оповещен о том, что снизилась сила прижима якоря к магниту либо произошла потеря питания и электромагнитный замок не сработал. Важно отметить, что снижение усилия прижима может быть результатом умышленных действий, например, при повреждении поверхности якоря с целью дальнейшего проникновения в охраняемое помещение. Наряду с передачей тревог в СКУД, замок отображает свое состояние двухцветным светодиодом, которой не «горит» при потере питания.

Высокая надежность и длительный срок службы ST-EL180MLD обусловлены отсутствием у замка движущихся и изнашивающихся частей. Новинка подходит для установки на двустворчатые двери объектов со стандартными требованиями к безопасности, например, в офисных и служебных помещениях, отделах супермаркетов и др. Немаловажно, что новые электромагнитные замки могут устанавливаться на створки с открыванием внутрь и наружу и подходят для сплошных, профильных и стеклянных полотен, для монтажа на которые необходимо использовать специальный U-адаптер.

Сдвоенные электромагнитные замки ST-EL180MLD уже появились на рынке. Получить дополнительную информацию о новинке и других продуктах Smartec для СКУД и СУРВ можно по электронному адресу info@smartec-security.ru.

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения и СКУД. В состав продуктов для контроля доступа входят автономные и сетевые контроллеры, комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, UHF-карты и считыватели, радиоканальные брелоки, врезные и накладные, электромагнитные и электромеханические замки, терминалы учета рабочего времени, доводчики для дверей, кнопки запроса на выход, защелки, кнопки аварийной разблокировки двери и другие устройства для систем контроля и управления доступом. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество, функциональность и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки и сервиса в России.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры