Семейство продуктов Smartec для СКУД пополнили 10” домофонные мониторы с приемом видео форматов CVBS и AHD 720p/960p

Семейство продуктов Smartec для СКУД пополнили 10” домофонные мониторы с приемом видео форматов CVBS и AHD 720p/960p

Новые мониторы видеодомофона Smartec ST-MS310HM-SL имеют металлический корпус, разрешение 1024 х 600 и диагональ 10”. Они поддерживают видео формата AHD 720p/960p и CVBS и позволяют подключать 1 или 2 вызывные панели, а также 2 дополнительные камеры и 2 внешних охранных датчика. При этом в системе могут работать до 6 мониторов, которые связываются между собой посредством функции «Интерком». Следует отметить, что новый монитор поддерживает запись видео или фото по событиям, таким как активация панели вызова или срабатывание внешних охранных датчиков, а также по команде пользователя. Для организации записи необходимо приобрести карту памяти MicroSD емкостью до 32 ГБ.

Поддержка вызывных панелей с видеокамерами стандарта AHD 720p/960p и CVBS выделяет ST-MS310HM-SL среди более ранних мониторов Smartec и многих аналогов других производителей. В отличие от CVBS, AHD-камеры передают более четкую и качественную картинку, позволяя увидеть больше деталей. При этом видео с разрешением 720p или 960p в формате AHD, в отличие от IP-камер, передается без задержек на оцифровку.

Посмотреть «живое» видео от любой из подключенных камер оператор может в любой момент при нажатии на мониторе кнопки «Просмотр». ST-MS310HM-SL может отображать видео от четырех источников попеременно: от одной или двух камер вызывных панелей и одной или двух дополнительных камер. При этом «режим просмотра» может быть запущен на всех или на нескольких мониторах, подключенных к системе. Немаловажно, что в ST-MS310HM-SL имеется функция голосовой почты, которая запишет 30 секундное аудиосообщение и автоматически воспроизведет его оператору в случае, если посетитель не дождался ответа.

Охранные возможности ST-MS310HM-SL можно расширить путем присоединения внешних камер и датчиков. Новинка позволяет подключить до двух панелей вызова как марки Smartec, так и других вендоров с использованием устройств сопряжения. Наряду с этим, к монитору можно подключить до 2 дополнительных камер наблюдения, 1 или 2 охранных датчика с НО- или НЗ- выходом, а также до 5 дополнительных мониторов.

Фото или видео высокого качества от камеры вызывной панели может быть записано и сохранено на опциональную карту памяти MicroSD, емкостью до 32 ГБ. Запись видео на мониторе активируется событием или оператором. Таким событием может служить вызов с панели либо срабатывание подключенных к монитору охранных датчиков (например, при обнаружении движения в зоне, не попадающей в поле зрения камеры вызывной панели).

Новый монитор для видеодомофона Smartec ST-MS310HM-SL уже поступил в продажу. Чтобы получить дополнительную информацию о новинке и других продуктах Smartec для СКУД и СУРВ, обращайтесь по электронному адресу info@smartec-security.ru.

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем контроля доступа, видеонаблюдения и пожарной сигнализации. В состав продуктов для СКУД входят автономные и сетевые контроллеры, комнатные/уличные считыватели и карты различных стандартов, радиоканальные брелоки, электрозамки, терминалы учета рабочего времени, доводчики для дверей, кнопки запроса на выход, защелки, видеодомофоны, кнопки аварийной разблокировки двери и мн. др. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество, функциональность и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки и сервиса в России.

Все новости

Другие новости

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры

1 апреля 2024
Новинка Smartec: 8-канальный IP-видеорегистратор S...

С поддержкой видео 4К и «бортовой» видеоаналитикой