Универсальный электромеханический замок Smartec ST-DB650M

Универсальный электромеханический замок Smartec ST-DB650M

Ассортимент оборудования Smartec для систем контроля доступа пополнили электромеханические замки ST-DB650M с электронным управлением, которые рассчитаны для эксплуатации в уличных условиях в диапазоне температур от -30 до +55 °С. Уличный электромеханический замок подходит для врезного монтажа как в профильные, так сплошные створки и является универсальным по использованию с дверями любого типа: открывающиеся внутрь, открывающиеся наружу и маятниковые. Кроме того, ST-DB650M оснащен прочным ригелем из нержавеющей стали, вылет которого составляет 13 мм, снабжен выходом для мониторинга фиксации ригеля и имеет силу удержания 450 кг. 

Сила удержания до 450 кг позволяет устанавливать этот электромеханический замок ST-DB650M на относительно массивных уличных дверях, калитках или воротах. Ригель выдерживает такую нагрузку, в частности, за счет того, что имеет оптимальную длину выхода – 13 мм, и отличается повышенной прочностью, поскольку, как и основной корпус замка, он выполнен из нержавеющей стали. При этом управление ригелем электромеханический уличный замок выполняет с помощью соленоида, работающего от источника постоянного либо переменного тока с напряжением 12–24 В, а потребляемый замком ток не превышает 300 мА. 

Работа в одном из двух режимов – нормально-открытом (НО) либо нормально-закрытом (НЗ) – расширяет сферу применения ST-DB650M. Режим НО используется в местах, где необходимо свободное открывание двери при отключении питания, например, для защиты помещений офисов, магазинов, складов или других объектов, двери которых должны быть разблокированы в дневное время и заблокированы в ночное, а также для аварийных выходов. Если же уличный электромеханический замок сконфигурирован для работы в НЗ-режиме, его ригель при отключении питания удерживает дверь в запертом состоянии, что обеспечивает повышенную защиту точки прохода. 

Корректное управление ST-DB650M в рамках систем контроля доступа обеспечивает выход линии мониторинга фиксации ригеля, который имеет данный электромеханический замок. С помощью этого выхода можно отслеживать момент, когда запирающий ригель устройства будет совмещен с отверстием на ответной планке, для того, чтобы уличный электромеханический замок не блокировал ригель при удержании створок дверей открытыми, а срабатывал лишь при закрытой двери. Это позволяет избежать случайного или преднамеренного повреждения ригеля. 

Новые уличные электромагнитные замки ST-DB650M марки Smartec уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти устройства, а также другое оборудование Smartec направляйте запрос по электронной почте scud@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры